Auction 918T, Lot # 129
Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cajón inferior, 3 puertas (la central con espejo biselado) y soportes tipo braquet. Decorado con motivos estriados y calados. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 169 x 128.5 x 52.5 cm. Estimado $ 4,500-5,500